Посмотреть видео Компания «Концерн ДОН» на Moscow Flower Show Посмотреть видео Компания «Концерн ДОН» в Совхозе им. Ленина Посмотреть видео Скульптор Григорий Потоцкий о президенте «Концерн ДОН»

Декоративные крышки на люки

Декоративные крышки на люки

1 июля 2021

Люки по периметру приусадебного участка не случайно расположены на каждом шагу. Они обеспечивают доступ к подземным коммуникациям, который должен быть открыт на случай ремонтных работ.

Оставить открытым яму для доступа к канализации, трубам, насосам и скважинам – плохой вариант. Туда попадает мусор, да и можно угодить в яму по неосторожности. Для защиты от подобных ситуаций используют крышки на люки. В ландшафтном дизайне стали популярными предложения, надежно закрывающие доступ к коммуникациям, подчеркивающие стильный дизайн помещения.

Описание

Декоративные крышки на люки представляют собой некую декорацию, защищающую яму от попадания мусора, грязи, снега и случайных падений. Можно установить простейшую заслонку, она выполнит основные функции, но для создания уникального дизайна лучше использовать красивый элемент, который отличается неординарным внешним видом.

Декоративные крышки на люки Декоративные крышки на люки

Материалы

Для крышки выбирают разные материалы. Металлические крышки стали актуальным вариантом при установке на люки города. Для дачных и садовых участков предпочитают новинки производства.

Каменная крошка и полимер

Полимерный люк – простой в монтаже, легковесный, не боится перепадов температур, не меняется под воздействием влаги. Предусмотрен выбор цветовой гаммы, что помогает замаскировать его под элемент окружающей территории.

Не менее интересны крышки из каменной крошки. Отделка добавляет реалистичности, вход в люк маскируется под территорию.

Декоративный камень

Оригинальный способ оформить вход к коммуникациям – декоративный камень. Он выглядит именно как камень, причем подобрать можно как цвет, так и размер. Прекрасный способ дополнить атмосферу сада или приусадебного участка, так как камень маскирует островки цивилизации, создавая впечатления прогулки по нетронутой руками человека природе.

Декоративный камень последние годы популярен в ландшафтном дизайне.

Ассортимент декоративных крышек люка

Компания «Концерн ДОН - Центр камня» предлагает оригинальные крышки для оформления приусадебных участков. Среди предложений можно найти стилизованные под объекты живой и неживой природы, различных персонажей, каменные валуны, и прочие современные изделия, предназначенные специально для оформления садового участка.

Цвет, форму, размер выбирают самостоятельно, ориентируясь на стиль садового участка, принципы оформления, расположение люков.

Декоративные крышки на люки Декоративные крышки на люки Декоративные крышки на люки

На что обратить внимание при выборе

На нашем сайте представлены десятки вариантов, чтобы не запутаться и выбрать подходящее изделие, необходимо обращать внимание на:

  • точные размеры крышки;
  • общий дизайн окружающего ландшафта;
  • толщину крышки люка.

Основной параметр, на котором следует заострить внимание при покупке - это размер крышки. Второй важный момент это ее форма и вариант исполнения. Если вокруг всё выложенной плиткой, то подойдут классические варианты. Если же люк находится на газоне, то с ним будут отлично сочетаться изделия в форме камней, валунов, пней или фигурок животных. 

Декор для сада

Для сада мы предлагаем изделия с декоративными элементами. Фигурки животных, птиц, импровизированные камни, оригинальные валуны – все это добавит территории очарования.

Ландшафтные дизайнеры часто используют именно такие декоративные варианты, которые дают возможность спрятать коммуникации и одновременно построить уникальную композицию на вашем участке.

Декоративные крышки на люки Декоративные крышки на люки


Возврат к списку